Leadscol Crear cuenta gratis

Agencias inmobiliarias en Colombia

26.245 empresas activas en el registro mercantil, 4.032 abiertas desde 2024 y 1.882 con un contacto para llamarlas. Actividad 6820 del CIIU: Actividades inmobiliarias realizadas a cambio de una retribucion o por contrata.

26.245empresas activas
12.390operando hoy
4.032abrieron desde 2024
19.553con quien decide
1.882con contacto
16%persona natural

Por ciudad 35 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá12.3501.246434
Cali3.01131565
Medellín2.261620136
Barranquilla1.44027259
Bucaramanga92612486
Cartagena793225147
Pereira45085190
Sur del Valle de Aburrá4309526
Santa Marta3686718
Villavicencio3528374
Manizales3526123
Cúcuta33466138
Oriente antioqueño2848020
Armenia2116757
Ibagué19844118
Facatativá1784412
Montería173449
Tunja1674219
Huila1573217
Palmira152356
Cauca141397
Pasto1383610
Casanare1083319
Girardot94205
Valledupar92237
Cartago80158
Urabá76207
Soacha71171
Sincelejo68135
Tuluá66106
La Guajira611128
Putumayo54179
Buga531119
Barrancabermeja53514
Dosquebradas52111

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INVERSIONES KAPITAL CADIZ S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LUNIX S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
D-ROCA STRONG CONSULTORIAS Y CONSTRUCCIONES S.A.SSanta Marta · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES MCF SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
JUSTA LEGAL S.A.SMedellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
O&P INVERSIONES Y SOLUCIONES SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AVALUOS HRC ORREGO S.A.S.Bucaramanga · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SIGMA GEOSYSTEMS S.A.SBucaramanga · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.882 agencias inmobiliarias

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Inmobiliarias71.327

Preguntas frecuentes

¿Cuántas agencias inmobiliarias hay en Colombia?

26.245 con matrícula activa en el registro mercantil; 12.390 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más agencias inmobiliarias?

Bogotá, con 12.350. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas agencias inmobiliarias nuevas hay?

4.032 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.882 tienen celular, correo o teléfono registrado y 19.553 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «agencias inmobiliarias en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.