Leadscol Crear cuenta gratis

Actividades de apoyo a la agricultura en Colombia

10.099 empresas activas en el registro mercantil, 2.574 abiertas desde 2024 y 1.230 con un contacto para llamarlas. Actividad 0161 del CIIU: Actividades de apoyo a la agricultura.

10.099empresas activas
5.971operando hoy
2.574abrieron desde 2024
7.570con quien decide
1.230con contacto
23%persona natural

Por ciudad 36 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá1.657370113
Villavicencio929295190
Casanare68622723
Medellín49511531
Palmira4576616
Urabá41510317
Cali3876927
Facatativá3629955
Bucaramanga3419824
Santa Marta3206911
Barranquilla2866318
Cartagena2413455
Montería2066920
Valledupar1853511
Tunja1815718
Barrancabermeja1704959
Cauca1593011
Buga1592570
La Guajira1582851
Aguachica156328
Manizales153528
Tuluá151289
Ibagué1444690
Tumaco133460
Huila1172715
Oriente antioqueño1093312
Pereira1053165
Cúcuta972833
Cartago87327
Armenia863016
Soacha7775
Chocó701815
Sincelejo65188
Sur del Valle de Aburrá63202
Putumayo622314
Sur y oriente del Tolima57127

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

COPDAGRO S.A.SDuitama · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
VERDADERAS SOLUCIONES PROFESIONALES Y PROYECTOS S.A.SArauca · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
COMERCIALIZADORA AGRICOLA AGROCOL S.A.SSogamoso · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AGRO SKY INGENIERÍA S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
VETDRON S.A.S.Buga · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ROCERIAS DEL CAMPO SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AGROWORLD.JR S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
SERVIAGRO LBT S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.230 actividades de apoyo a la agricultura

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Ganaderías11.846Explotacion mixta (agricola y pecuaria)5.738Cria de aves de corral4.773Cultivo de frutas tropicales y subtropicales4.417Cultivo de hortalizas raices y tuberculos3.133Cultivo de cafe2.976Propagacion de plantas (actividades de los viveros excepto viveros forestales)2.886Cria de ganado porcino2.617Cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos2.580Actividades de apoyo a la ganaderia2.572

Preguntas frecuentes

¿Cuántas actividades de apoyo a la agricultura hay en Colombia?

10.099 con matrícula activa en el registro mercantil; 5.971 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más actividades de apoyo a la agricultura?

Bogotá, con 1.657. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas actividades de apoyo a la agricultura nuevas hay?

2.574 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.230 tienen celular, correo o teléfono registrado y 7.570 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «actividades de apoyo a la agricultura en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.