Leadscol Crear cuenta gratis

Cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos en Colombia

2.580 empresas activas en el registro mercantil, 435 abiertas desde 2024 y 622 con un contacto para llamarlas. Actividad 0126 del CIIU: Cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos.

2.580empresas activas
1.807operando hoy
435abrieron desde 2024
2.083con quien decide
622con contacto
18%persona natural

Por ciudad 12 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3864497
Cúcuta32762166
Bucaramanga3036846
Villavicencio2994863
Barrancabermeja25655122
Santa Marta2321628
Barranquilla1331330
Casanare112197
Tumaco92302
Aguachica90204
Valledupar80137
Medellín55812

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

GANASA S.A.S.Bogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
COMERCIALIZADORA LEVEN S.A.SBucaramanga · sociedad · desde 2024cel 3•• ••• ••••
ASOVICTORIA S.A.S.Cúcuta · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
GRUPO PRODICO S.A.SBarrancabermeja · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
AGROPALMA ALVAREZ S.A.SBarrancabermeja · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
AGROINNOVACIONES MONTEBELLO SASBarrancabermeja · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES AGRICOLA PALMAFUTURA SASBarrancabermeja · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES AGROINDUSTRIALES JIMÉNEZ SASBarrancabermeja · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 622 cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Ganaderías11.846Actividades de apoyo a la agricultura10.099Explotacion mixta (agricola y pecuaria)5.738Cria de aves de corral4.773Cultivo de frutas tropicales y subtropicales4.417Cultivo de hortalizas raices y tuberculos3.133Cultivo de cafe2.976Propagacion de plantas (actividades de los viveros excepto viveros forestales)2.886Cria de ganado porcino2.617Actividades de apoyo a la ganaderia2.572

Preguntas frecuentes

¿Cuántas cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos hay en Colombia?

2.580 con matrícula activa en el registro mercantil; 1.807 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos?

Bogotá, con 386. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos nuevas hay?

435 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

622 tienen celular, correo o teléfono registrado y 2.083 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «cultivo de palma para aceite (palma africana) y otros frutos oleaginosos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.