Leadscol Crear cuenta gratis

Espectáculos y música en vivo en Colombia

8.239 empresas activas en el registro mercantil, 2.450 abiertas desde 2024 y 1.289 con un contacto para llamarlas. Actividad 9007 del CIIU: Actividades de espectaculos musicales en vivo.

8.239empresas activas
5.145operando hoy
2.450abrieron desde 2024
4.023con quien decide
1.289con contacto
51%persona natural

Por ciudad 25 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.471609311
Medellín71823284
Cali67216884
Barranquilla50817841
Cartagena3089841
Villavicencio28569102
Pasto2768138
Bucaramanga2588546
Tunja1976844
Valledupar1816218
Cúcuta1554639
Santa Marta150509
Cauca1506119
Huila1364818
Casanare1323339
Sur del Valle de Aburrá1164020
Ibagué1074947
Manizales1043319
Facatativá923119
La Guajira841441
Sincelejo76223
Oriente antioqueño732216
Montería69343
Pereira642432
Duitama541315

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

KINO PRODUCCIONES SASOriente antioqueño · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
KORE PRODUCTIONS S.A.SMedellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO CONES S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
BUSINESS GROUP JARX S.A.SVillavicencio · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
FUNDACIÓN PARA EL DESARROLLO SOCIAL ORIGEN Y FUTUROTunja · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ABSTRACT GENERATION S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
TALENTOS MUSICALES MOGOLLÓN S.A.SIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
CORPORACIÓN INMERSIONOriente antioqueño · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.289 espectáculos y música en vivo

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Recreación y entretenimiento12.624Juegos de azar y apuestas10.467Gimnasios8.543Creacion audiovisual5.002Otras actividades deportivas3.934Actividades teatrales2.623Artes plasticas y visuales1.778Creacion musical1.627Actividades de clubes deportivos1.489Otras actividades de espectáculos en vivo1.487

Preguntas frecuentes

¿Cuántas espectáculos y música en vivo hay en Colombia?

8.239 con matrícula activa en el registro mercantil; 5.145 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más espectáculos y música en vivo?

Bogotá, con 2.471. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas espectáculos y música en vivo nuevas hay?

2.450 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.289 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.023 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «espectáculos y música en vivo en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.