Leadscol Crear cuenta gratis

Recreación y entretenimiento en Colombia

12.624 empresas activas en el registro mercantil, 3.607 abiertas desde 2024 y 1.142 con un contacto para llamarlas. Actividad 9329 del CIIU: Otras actividades recreativas y de esparcimiento n.c.p..

12.624empresas activas
8.528operando hoy
3.607abrieron desde 2024
2.629con quien decide
1.142con contacto
79%persona natural

Por ciudad 45 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.892564136
Villavicencio860349107
Huila66717813
Medellín50213828
Bucaramanga48515028
Barranquilla45710712
Cúcuta456107169
Cali43410131
Aguachica312834
Tunja29910719
Facatativá2748120
Montería267949
Santa Marta253639
Pasto247836
Cartagena2397738
Armenia2018147
Cauca196517
Valledupar1876312
Casanare187518
Girardot186509
La Guajira1735064
Manizales1635215
Duitama158519
Putumayo156475
Sincelejo154633
Sur y oriente del Tolima145468
Tuluá141545
Oriente antioqueño128469
Soacha120260
Ibagué1204752
la Dorada1093832
Pereira1043151
Florencia952843
Urabá94353
Barrancabermeja864019
Sur del Valle de Aburrá84298
Sogamoso81305
Buga813827
Ocaña79343
Cartago74184
Honda70284
Palmira68204
Ipiales68202
Chocó51141
Magdalena Medio502219

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

FUNDACION SAN JUAN SEMILLAS DE VIDATunja · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MAGIC PIECES COLOMBIA S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GUÁTICA VIVA S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
MUY MUY LEJANO SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
ARENA GOL COMPLEJO DEPORTIVO S.A.SPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
GRUPO Z Y Q S.A.S.Cartagena · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
CLUB DEPORTIVO EL ENCUENTRO S.A.SPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
KATORAN GYMNASTICS S.A.SSur del Valle de Aburrá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.142 recreación y entretenimiento

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Juegos de azar y apuestas10.467Gimnasios8.543Espectáculos y música en vivo8.239Creacion audiovisual5.002Otras actividades deportivas3.934Actividades teatrales2.623Artes plasticas y visuales1.778Creacion musical1.627Actividades de clubes deportivos1.489Otras actividades de espectáculos en vivo1.487

Preguntas frecuentes

¿Cuántas recreación y entretenimiento hay en Colombia?

12.624 con matrícula activa en el registro mercantil; 8.528 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más recreación y entretenimiento?

Bogotá, con 2.892. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas recreación y entretenimiento nuevas hay?

3.607 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.142 tienen celular, correo o teléfono registrado y 2.629 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «recreación y entretenimiento en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.