Leadscol Crear cuenta gratis

Juegos de azar y apuestas en Colombia

10.467 empresas activas en el registro mercantil, 2.797 abiertas desde 2024 y 745 con un contacto para llamarlas. Actividad 9200 del CIIU: Actividades de juegos de azar y apuestas.

10.467empresas activas
5.987operando hoy
2.797abrieron desde 2024
1.991con quien decide
745con contacto
79%persona natural

Por ciudad 40 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.16434626
Medellín1.14936924
Barranquilla68821110
Villavicencio4856958
La Guajira45239171
Cartagena40611465
Manizales3612078
Huila347741
Cali3197711
Bucaramanga292728
Ibagué25316276
Cúcuta2014444
Montería196493
Santa Marta195463
Sur del Valle de Aburrá171521
Pereira1513157
Cauca147393
la Dorada1459314
Oriente antioqueño142376
Valledupar125432
Magdalena Medio1163741
Tunja115362
Urabá110382
Pasto107351
Armenia964010
Chinchina88562
Casanare79241
Chocó77233
Sur y oriente del Tolima75380
Putumayo75220
Sincelejo73103
Duitama73251
Florencia712125
Palmira70112
Barrancabermeja662118
Girardot6172
Tuluá60131
Soacha59141
Facatativá55121
Magangué5181

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

FUNDACION ECOCARIBE DEPORTE Y CULTURACartagena · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
TU SUERTE TOLIMA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRANDIA GESTION OPERATIVA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LA AURORA INVERSIONES QG SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ELISE GROUP S.A.SPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
MULTIPAGOS TOLIMA S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
SORTEO INTERACTIVO DE VALOR S.A.SPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES DUBAI ESCOBAR S.A.SIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 745 juegos de azar y apuestas

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Recreación y entretenimiento12.624Gimnasios8.543Espectáculos y música en vivo8.239Creacion audiovisual5.002Otras actividades deportivas3.934Actividades teatrales2.623Artes plasticas y visuales1.778Creacion musical1.627Actividades de clubes deportivos1.489Otras actividades de espectáculos en vivo1.487

Preguntas frecuentes

¿Cuántas juegos de azar y apuestas hay en Colombia?

10.467 con matrícula activa en el registro mercantil; 5.987 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más juegos de azar y apuestas?

Bogotá, con 2.164. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas juegos de azar y apuestas nuevas hay?

2.797 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

745 tienen celular, correo o teléfono registrado y 1.991 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «juegos de azar y apuestas en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.