Leadscol Crear cuenta gratis

Otras actividades deportivas en Colombia

3.934 empresas activas en el registro mercantil, 1.226 abiertas desde 2024 y 407 con un contacto para llamarlas. Actividad 9319 del CIIU: Otras actividades deportivas.

3.934empresas activas
2.527operando hoy
1.226abrieron desde 2024
1.973con quien decide
407con contacto
49%persona natural

Por ciudad 14 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá1.23129290
Medellín42214242
Cali3098415
Barranquilla2447716
Cartagena1703726
Bucaramanga1164813
Villavicencio1094419
Tunja801715
Oriente antioqueño72345
Facatativá722410
Casanare71175
Manizales62359
Sur del Valle de Aburrá62265
Montería58232

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

LEGACY PADEL S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AURUM EVENTS SASBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
OXYA S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
GOMA LOGISTIC SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
AILUMA STUDIO S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
CORP RADICAL RACING TEAMS S.A.SIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
DEPORTE Y MERCADEO SAI S.A.SSan Andrés · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
CENTRO LATINOAMERICANO DE ESGRIMA SASMedellín · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 407 otras actividades deportivas

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Recreación y entretenimiento12.624Juegos de azar y apuestas10.467Gimnasios8.543Espectáculos y música en vivo8.239Creacion audiovisual5.002Actividades teatrales2.623Artes plasticas y visuales1.778Creacion musical1.627Actividades de clubes deportivos1.489Otras actividades de espectáculos en vivo1.487

Preguntas frecuentes

¿Cuántas otras actividades deportivas hay en Colombia?

3.934 con matrícula activa en el registro mercantil; 2.527 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más otras actividades deportivas?

Bogotá, con 1.231. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas otras actividades deportivas nuevas hay?

1.226 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

407 tienen celular, correo o teléfono registrado y 1.973 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «otras actividades deportivas en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.