Leadscol Crear cuenta gratis

Otras actividades complementarias al transporte en Colombia

7.302 empresas activas en el registro mercantil, 1.366 abiertas desde 2024 y 873 con un contacto para llamarlas. Actividad 5229 del CIIU: Otras actividades complementarias al transporte.

7.302empresas activas
4.300operando hoy
1.366abrieron desde 2024
5.837con quien decide
873con contacto
16%persona natural

Por ciudad 20 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.183522301
Barranquilla6088944
Medellín54215541
Cali4387520
Cartagena3207268
Buenaventura21537101
Bucaramanga2073719
Santa Marta145196
Sur del Valle de Aburrá136318
Ibagué1034051
Cúcuta1031832
Ipiales10281
Facatativá902412
Villavicencio861720
Urabá70156
Montería6293
La Guajira601036
Oriente antioqueño58155
Valledupar56131
Palmira54136

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

DJ IMAGING SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CENTRAL DE GRUAS TOLIMA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AK SOLUCIONES S.A.SBucaramanga · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
RED CATEDRAL S.A.S.Cauca · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MOVEXIA S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
TRANSPORTES LOGISTICA Y PRESTACION DE SERVICIOS S.A.SCartagena · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
VECTIS MOBILITY SOLUTIONS S.A.SMedellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INTERLOGIX ELITE S.A.SValledupar · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 873 otras actividades complementarias al transporte

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Transportadoras de carga39.540Transporte de pasajeros16.369Parqueaderos y servicios viales11.240Mensajería9.375Manipulacion de carga3.132Actividades postales nacionales2.907Transporte mixto2.610Almacenamiento y deposito1.551Transporte de pasajeros maritimo y de cabotaje884Transporte fluvial de pasajeros759

Preguntas frecuentes

¿Cuántas otras actividades complementarias al transporte hay en Colombia?

7.302 con matrícula activa en el registro mercantil; 4.300 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más otras actividades complementarias al transporte?

Bogotá, con 3.183. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas otras actividades complementarias al transporte nuevas hay?

1.366 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

873 tienen celular, correo o teléfono registrado y 5.837 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «otras actividades complementarias al transporte en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.