Leadscol Crear cuenta gratis

Parqueaderos y servicios viales en Colombia

11.240 empresas activas en el registro mercantil, 3.032 abiertas desde 2024 y 1.296 con un contacto para llamarlas. Actividad 5221 del CIIU: Actividades de estaciones vias y servicios complementarios para el transporte terrestre.

11.240empresas activas
8.694operando hoy
3.032abrieron desde 2024
1.983con quien decide
1.296con contacto
82%persona natural

Por ciudad 41 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.89772395
Medellín85522428
Bucaramanga52212427
Huila50015429
Cali44011314
Armenia376139137
Villavicencio3508164
Pereira349111186
Ibagué32999217
Cúcuta31466119
Manizales281946
Barranquilla262528
Oriente antioqueño254869
Facatativá2537523
Pasto241638
Tunja218699
Sur del Valle de Aburrá199594
Cauca188427
Santa Marta131384
Duitama123266
Montería120373
Cartagena1164824
Valledupar115277
Palmira113345
Cartago106274
Soacha100293
Tuluá92204
Casanare91225
Girardot902610
Sogamoso87301
Dosquebradas86311
Urabá84213
Buga842248
Ipiales79162
Sur y oriente del Tolima65162
Barrancabermeja631723
Florencia611730
Santa Rosa de Cabal59202
Ocaña59181
Magdalena Medio592124
Buenaventura52834

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

PARQUEADERO INFERIOR LA TERMINAL S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
A6A GROUP S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
SMART PARKING 7/24 S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
CONSULTORIA INTEGRAL E INNOVACION S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
PARQUEADEROS HIPER S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
GRUPO CAPITAL DE INVERSIONES GCI S.A.S.Bogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
PARKING CATEDRAL S. A. S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
TRANSPORTES Y BODEGAS JUDICIALES ARIOL S.A.SHuila · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.296 parqueaderos y servicios viales

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Transportadoras de carga39.540Transporte de pasajeros16.369Mensajería9.375Otras actividades complementarias al transporte7.302Manipulacion de carga3.132Actividades postales nacionales2.907Transporte mixto2.610Almacenamiento y deposito1.551Transporte de pasajeros maritimo y de cabotaje884Transporte fluvial de pasajeros759

Preguntas frecuentes

¿Cuántas parqueaderos y servicios viales hay en Colombia?

11.240 con matrícula activa en el registro mercantil; 8.694 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más parqueaderos y servicios viales?

Bogotá, con 2.897. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas parqueaderos y servicios viales nuevas hay?

3.032 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.296 tienen celular, correo o teléfono registrado y 1.983 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «parqueaderos y servicios viales en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.