Leadscol Crear cuenta gratis

Actividades de apoyo diagnostico en Colombia

4.918 empresas activas en el registro mercantil, 648 abiertas desde 2024 y 1.256 con un contacto para llamarlas. Actividad 8691 del CIIU: Actividades de apoyo diagnostico.

4.918empresas activas
2.891operando hoy
648abrieron desde 2024
3.466con quien decide
1.256con contacto
25%persona natural

Por ciudad 22 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá1.106148159
Barranquilla4593457
Medellín30764100
Cali2913754
Cartagena2163170
Montería1881840
Bucaramanga1711535
Santa Marta1471741
Villavicencio1251647
Cúcuta1211259
Huila1134127
Ibagué1071669
Valledupar1061227
Pasto961021
La Guajira89657
Sincelejo881124
Cauca791020
Tunja761120
Chocó611115
Pereira56730
Manizales56917
Palmira5256

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

IMÁGENES DIAGNÓSTICAS ESPECIALIZADAS AVANZADAS S.A.S.Tunja · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO ANALICEMOS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CBI-CENTRO DE BIENESTAR INTEGRAL S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CORPORACIÓN SALUD ANDINABogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO FAT INVERSIONES EN SALUD S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SALUD IMAGEN Y TECNOLOGIA SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
NEUROFOCUS LAB SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
JIMENEZ Y URZOLA FLIA ASOCIADOS S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.256 actividades de apoyo diagnostico

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultorios médicos19.224Otros servicios de salud10.667Fisioterapia y apoyo terapéutico10.095Consultorios odontológicos10.010Clínicas y hospitales4.515Actividades de atencion en instituciones para el cuidado de personas mayores y/o discapacitadas2.058Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.862Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.158Actividades de asistencia social sin alojamiento para personas mayores y discapacitadas868Otras actividades de atencion en instituciones con alojamiento777

Preguntas frecuentes

¿Cuántas actividades de apoyo diagnostico hay en Colombia?

4.918 con matrícula activa en el registro mercantil; 2.891 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más actividades de apoyo diagnostico?

Bogotá, con 1.106. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas actividades de apoyo diagnostico nuevas hay?

648 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.256 tienen celular, correo o teléfono registrado y 3.466 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «actividades de apoyo diagnostico en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.