Leadscol Crear cuenta gratis

Otros servicios de salud en Colombia

10.667 empresas activas en el registro mercantil, 2.113 abiertas desde 2024 y 1.949 con un contacto para llamarlas. Actividad 8699 del CIIU: Otras actividades de atencion de la salud humana.

10.667empresas activas
5.867operando hoy
2.113abrieron desde 2024
7.748con quien decide
1.949con contacto
25%persona natural

Por ciudad 30 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.395703400
Cali1.050205111
Barranquilla784126103
Medellín766205162
Bucaramanga4477895
Cartagena38167117
Villavicencio2824793
Montería2453543
Ibagué18252114
Valledupar1671838
Cauca1572539
Huila1553730
Casanare1492741
Santa Marta1473617
Cúcuta1412848
La Guajira1392951
Pasto1312718
Putumayo1202319
Pereira1161947
Tunja1061821
Palmira105248
Facatativá1042220
Magangué1021014
Sur del Valle de Aburrá1002614
Manizales852315
Oriente antioqueño842017
Sincelejo81822
Chocó811818
Armenia741524
Tuluá50810

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

VISUAL LIGHT S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SINERGIA BIENESTAR INTEGRAL SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
UNIDAD INTEGRAL PEDIATRICA S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SOPORTE VITAL IPS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CODIGO VITAL 24/7 SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
DR. MURCIA KIDS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INNOVAR SALUD S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SIMSER IPS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.949 otros servicios de salud

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultorios médicos19.224Fisioterapia y apoyo terapéutico10.095Consultorios odontológicos10.010Actividades de apoyo diagnostico4.918Clínicas y hospitales4.515Actividades de atencion en instituciones para el cuidado de personas mayores y/o discapacitadas2.058Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.862Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.158Actividades de asistencia social sin alojamiento para personas mayores y discapacitadas868Otras actividades de atencion en instituciones con alojamiento777

Preguntas frecuentes

¿Cuántas otros servicios de salud hay en Colombia?

10.667 con matrícula activa en el registro mercantil; 5.867 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más otros servicios de salud?

Bogotá, con 3.395. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas otros servicios de salud nuevas hay?

2.113 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.949 tienen celular, correo o teléfono registrado y 7.748 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «otros servicios de salud en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.