Leadscol Crear cuenta gratis

Consultorios odontológicos en Colombia

10.010 empresas activas en el registro mercantil, 2.165 abiertas desde 2024 y 1.354 con un contacto para llamarlas. Actividad 8622 del CIIU: Actividades de la practica odontologica.

10.010empresas activas
6.923operando hoy
2.165abrieron desde 2024
3.750con quien decide
1.354con contacto
61%persona natural

Por ciudad 27 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.903731278
Cali96723271
Medellín713217135
Barranquilla5969856
Villavicencio40810270
Bucaramanga3818545
Cúcuta2848070
Cartagena2235264
Santa Marta1592035
Cauca1575018
Sur del Valle de Aburrá1524436
Montería1262025
Ibagué1232160
Casanare1172319
Pasto1122611
Pereira1113248
Soacha104242
Huila973013
La Guajira892439
Facatativá812113
Valledupar671113
Putumayo6495
Palmira60138
Chocó551322
Oriente antioqueño522112
Ipiales52172
Barrancabermeja50517

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INSTITUCION PRESTADORA DE SERVICIOS DE SALUD ALMA IPS S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ORALCOLOR´S S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
B&J DENTAL GROUP S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
MATZU ESTÉTICA DENTAL S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
PRIVIA S.A.SPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
GÓMEZ DENTAL DESIGN S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
SMILUX DENT S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
CLINICAS DOTOLA LIZ SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.354 consultorios odontológicos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultorios médicos19.224Otros servicios de salud10.667Fisioterapia y apoyo terapéutico10.095Actividades de apoyo diagnostico4.918Clínicas y hospitales4.515Actividades de atencion en instituciones para el cuidado de personas mayores y/o discapacitadas2.058Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.862Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.158Actividades de asistencia social sin alojamiento para personas mayores y discapacitadas868Otras actividades de atencion en instituciones con alojamiento777

Preguntas frecuentes

¿Cuántas consultorios odontológicos hay en Colombia?

10.010 con matrícula activa en el registro mercantil; 6.923 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más consultorios odontológicos?

Bogotá, con 3.903. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas consultorios odontológicos nuevas hay?

2.165 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.354 tienen celular, correo o teléfono registrado y 3.750 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «consultorios odontológicos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.