Leadscol Crear cuenta gratis

Fisioterapia y apoyo terapéutico en Colombia

10.095 empresas activas en el registro mercantil, 3.030 abiertas desde 2024 y 1.423 con un contacto para llamarlas. Actividad 8692 del CIIU: Actividades de apoyo terapeutico.

10.095empresas activas
6.668operando hoy
3.030abrieron desde 2024
4.130con quien decide
1.423con contacto
58%persona natural

Por ciudad 31 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.7441.145310
Medellín769287109
Cali71519943
Barranquilla4806366
Bucaramanga38812257
Villavicencio2486850
Cartagena2469550
Cúcuta2346366
Ibagué1746994
Pasto1645819
Santa Marta1603835
Cauca1574116
Sur del Valle de Aburrá1514929
Pereira1466159
Montería1404716
Huila1404229
Facatativá1364514
Valledupar1312722
La Guajira1253445
Tunja1163911
Palmira1153510
Casanare1002318
Manizales994014
Oriente antioqueño872812
Barrancabermeja722420
Armenia721824
Chocó712515
Sincelejo6898
Putumayo65166
Soacha62227
Tuluá54224

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

CLINICA ESPECIALIZADA OROZCO IPS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
TRACK IBAGUÉ CENTRO QUIROPRÁCTICO S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
BABY HOUSE COLOMBIA S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MIND CONNECT ONE SAS.Bogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
KINEVA SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
FISIOSPORT LIFE SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ICY MODE SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
FUNDACION CENTRO DE REHABILITACION DEL NIÑO ESPECIAL CERESBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.423 fisioterapia y apoyo terapéutico

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultorios médicos19.224Otros servicios de salud10.667Consultorios odontológicos10.010Actividades de apoyo diagnostico4.918Clínicas y hospitales4.515Actividades de atencion en instituciones para el cuidado de personas mayores y/o discapacitadas2.058Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.862Otras actividades de asistencia social sin alojamiento1.158Actividades de asistencia social sin alojamiento para personas mayores y discapacitadas868Otras actividades de atencion en instituciones con alojamiento777

Preguntas frecuentes

¿Cuántas fisioterapia y apoyo terapéutico hay en Colombia?

10.095 con matrícula activa en el registro mercantil; 6.668 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más fisioterapia y apoyo terapéutico?

Bogotá, con 3.744. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas fisioterapia y apoyo terapéutico nuevas hay?

3.030 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.423 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.130 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «fisioterapia y apoyo terapéutico en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.