Leadscol Crear cuenta gratis

Catering en Colombia

9.522 empresas activas en el registro mercantil, 2.766 abiertas desde 2024 y 1.427 con un contacto para llamarlas. Actividad 5621 del CIIU: Catering para eventos.

9.522empresas activas
5.952operando hoy
2.766abrieron desde 2024
3.113con quien decide
1.427con contacto
67%persona natural

Por ciudad 41 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.515595157
Cali62418731
Medellín54117950
Villavicencio460132139
Barranquilla45311727
Cartagena32210363
Bucaramanga2716720
Valledupar2628728
Cauca2387354
Cúcuta2266664
Huila2145250
Santa Marta2127022
Tunja1957142
Casanare1694129
Putumayo1585246
Pasto1575916
La Guajira1494958
Ibagué1394871
Facatativá1343619
Montería1244713
Sur del Valle de Aburrá120435
Pereira1013841
Manizales101508
Chocó942526
Armenia852225
Aguachica832913
Florencia782542
Sincelejo762510
Urabá752910
Oriente antioqueño691911
Girardot68199
San José del Guaviare64139
Barrancabermeja571322
Soacha551610
Duitama55237
San Andrés532214
Buenaventura531617
Buga521624
Sur y oriente del Tolima512012
Palmira51193
Sogamoso50134

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

ZENTRA MIRANDA SASCauca · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SAVIA LIVING SASCartagena · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INGESERENERGY S.A.SPutumayo · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO EMPRESARIAL Y DE NEGOCIOS AM S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
VERTEX COMPANY S.A.SFlorencia · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ALEMAR SERVICIOS Y SUMINISTROS S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SERVICIOS INTEGRALES Y SUMINISTROS D-2 SASVillavicencio · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SUMINISTROS JP Y CONSULTORIA SABOR A LLANO SASArauca · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.427 catering

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Restaurantes112.564Bares y discotecas97.677Comidas rápidas45.940Cafeterías32.444Hoteles18.305Hospedajes y apartamentos turísticos12.331Alojamiento rural7.732Expendio por autoservicio de comidas preparadas5.021Servicio de estancia por horas3.186Actividades de otros servicios de comidas2.751

Preguntas frecuentes

¿Cuántas catering hay en Colombia?

9.522 con matrícula activa en el registro mercantil; 5.952 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más catering?

Bogotá, con 2.515. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas catering nuevas hay?

2.766 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.427 tienen celular, correo o teléfono registrado y 3.113 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «catering en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.