Leadscol Crear cuenta gratis

Firmas de contadores en Colombia

14.924 empresas activas en el registro mercantil, 2.532 abiertas desde 2024 y 1.439 con un contacto para llamarlas. Actividad 6920 del CIIU: Actividades de contabilidad teneduria de libros auditoria financiera y asesoria tributaria.

14.924empresas activas
8.084operando hoy
2.532abrieron desde 2024
10.360con quien decide
1.439con contacto
26%persona natural

Por ciudad 33 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá7.1161.091459
Cali1.01413851
Barranquilla1.00914147
Medellín91823073
Bucaramanga4867064
Cartagena469109101
Villavicencio3707658
Cúcuta2395264
Santa Marta2203611
Sur del Valle de Aburrá190445
Facatativá1783827
Montería163437
Pereira1602475
Huila1581815
Manizales1542113
Valledupar136287
Casanare1292116
Ibagué1242473
Pasto115199
Cauca1091915
La Guajira1062138
Tunja991714
Oriente antioqueño91197
Chocó842610
Palmira78127
Urabá67148
Armenia651416
Sincelejo62111
Barrancabermeja621227
Putumayo6169
Soacha60117
Girardot51174
Buenaventura50822

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

PALOMINO & MORENO CONSULTORES S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GESTION PÚBLICA CONTABLE BDR S.A.S.Villavicencio · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ACH-PRIME S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ALVAREZ VELANDIA S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CENTRO ESTRATEGICO ORGANIZACIONAL - CEO S.A.SValledupar · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
NEXOR CONSULTORES S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ISGA CONSULTORES S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SOLUCIONES CONTABLES, FINANCIERAS Y TRIBUTARIAS UT S.A.S.Urabá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.439 firmas de contadores

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultoras de gestión59.180Agencias de publicidad41.133Firmas de abogados30.796Firmas de ingeniería24.352Otros servicios profesionales18.586Arquitectura e ingeniería16.499Administración empresarial16.170Firmas de arquitectos10.533Estudios de diseño8.284Veterinarias7.864

Preguntas frecuentes

¿Cuántas firmas de contadores hay en Colombia?

14.924 con matrícula activa en el registro mercantil; 8.084 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más firmas de contadores?

Bogotá, con 7.116. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas firmas de contadores nuevas hay?

2.532 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.439 tienen celular, correo o teléfono registrado y 10.360 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «firmas de contadores en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.