Leadscol Crear cuenta gratis

Agencias de publicidad en Colombia

41.133 empresas activas en el registro mercantil, 9.364 abiertas desde 2024 y 4.791 con un contacto para llamarlas. Actividad 7310 del CIIU: Publicidad.

41.133empresas activas
21.768operando hoy
9.364abrieron desde 2024
23.954con quien decide
4.791con contacto
40%persona natural

Por ciudad 50 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá18.2953.2231.634
Medellín2.803847203
Cali2.517581168
Barranquilla2.162511110
Bucaramanga1.231241108
Cúcuta1.175329257
Villavicencio1.098252314
Ibagué749281278
Cartagena724202133
Huila68816683
Pereira667126243
Manizales64717461
Santa Marta61114164
Tunja610163136
Valledupar56516643
Sur del Valle de Aburrá51416524
Pasto44811038
Cauca39210956
Montería39013234
Armenia38013474
Facatativá3138741
Casanare3137158
La Guajira27877103
Oriente antioqueño2228624
Sincelejo1996810
Palmira1996611
Putumayo1954218
Duitama1835925
Soacha1675612
Girardot1635626
Barrancabermeja1492431
Florencia1424747
Urabá1414116
Sogamoso1375124
Tuluá1244411
Dosquebradas1173219
Cartago115395
Buenaventura1112746
Sur y oriente del Tolima1013217
Ocaña953313
Aguachica943110
Buga882622
Ipiales851716
Honda762611
Arauca761418
la Dorada752524
Chocó751316
San Andrés671920
Piedemonte araucano5892
San José del Guaviare50113

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

ARAGÓN GLOBAL INTELLIGENCE AGI S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INTEGRAPUBLICIDAD360 SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO CREATIVO SOLUCIONES PUBLICITARIAS S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ESCALAR DIGITAL LATAM S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
NOTICIAS CUCUTA 75 SASCúcuta · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
J&R VARGAS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PINAR PROYECTOS S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MICOSITAS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 4.791 agencias de publicidad

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultoras de gestión59.180Firmas de abogados30.796Firmas de ingeniería24.352Otros servicios profesionales18.586Arquitectura e ingeniería16.499Administración empresarial16.170Firmas de contadores14.924Firmas de arquitectos10.533Estudios de diseño8.284Veterinarias7.864

Preguntas frecuentes

¿Cuántas agencias de publicidad hay en Colombia?

41.133 con matrícula activa en el registro mercantil; 21.768 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más agencias de publicidad?

Bogotá, con 18.295. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas agencias de publicidad nuevas hay?

9.364 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

4.791 tienen celular, correo o teléfono registrado y 23.954 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «agencias de publicidad en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.