Leadscol Crear cuenta gratis

Firmas de arquitectos en Colombia

10.533 empresas activas en el registro mercantil, 2.568 abiertas desde 2024 y 2.360 con un contacto para llamarlas. Actividad 7111 del CIIU: Actividades de arquitectura.

10.533empresas activas
7.533operando hoy
2.568abrieron desde 2024
8.161con quien decide
2.360con contacto
22%persona natural

Por ciudad 30 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá4.218931778
Medellín778227119
Barranquilla64515673
Cali63017681
Bucaramanga3799070
Cartagena2987889
Villavicencio2776392
Cúcuta2266174
Ibagué16746108
Sincelejo1653947
Santa Marta1622631
Pereira16240125
Tunja1514040
Cauca1395523
Sur del Valle de Aburrá1384721
Casanare1262022
Huila1243033
Pasto1232420
Montería1213124
Manizales1182835
Oriente antioqueño1063514
Facatativá1053218
La Guajira1022471
Buenaventura982368
Duitama901919
Valledupar893021
Armenia792127
Barrancabermeja721347
Palmira621211
Sogamoso602011

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

RH CONSULTORIAS Y LICITACIONES SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MESA URBANA S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CR ARQ S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
HORIZONTE CONSTRUCTORA S.A.S.Cali · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
NOAR LABORATORIO DE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SR HABITAT S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
WAGNER INFRAESTRUCTURA SAS.Bogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INGEVEL CONSTRUCCIONES S.A.S.Oriente antioqueño · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 2.360 firmas de arquitectos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultoras de gestión59.180Agencias de publicidad41.133Firmas de abogados30.796Firmas de ingeniería24.352Otros servicios profesionales18.586Arquitectura e ingeniería16.499Administración empresarial16.170Firmas de contadores14.924Estudios de diseño8.284Veterinarias7.864

Preguntas frecuentes

¿Cuántas firmas de arquitectos hay en Colombia?

10.533 con matrícula activa en el registro mercantil; 7.533 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más firmas de arquitectos?

Bogotá, con 4.218. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas firmas de arquitectos nuevas hay?

2.568 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

2.360 tienen celular, correo o teléfono registrado y 8.161 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «firmas de arquitectos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.