Leadscol Crear cuenta gratis

Consultoras de gestión en Colombia

59.180 empresas activas en el registro mercantil, 11.162 abiertas desde 2024 y 7.598 con un contacto para llamarlas. Actividad 7020 del CIIU: Actividades de consultoria de gestion.

59.180empresas activas
30.142operando hoy
11.162abrieron desde 2024
51.466con quien decide
7.598con contacto
10%persona natural

Por ciudad 50 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá28.9564.8402.896
Medellín4.8001.489427
Cali4.211753306
Barranquilla3.648679279
Bucaramanga1.762304219
Cartagena1.301302343
Valledupar1.012107119
Sur del Valle de Aburrá87524464
Villavicencio816164238
Santa Marta79313575
Cúcuta725175231
Ibagué686161321
Pereira681141327
Huila654106124
Manizales59912286
Montería56310778
Cauca4635766
Sincelejo4267758
Casanare4185964
Facatativá3899746
La Guajira37760120
Pasto3766644
Tunja3715464
Oriente antioqueño34110656
Palmira3277227
Barrancabermeja3244592
Buenaventura30840147
Armenia3066873
Florencia23735129
Chocó2047049
Putumayo2012855
Sogamoso1612127
Urabá1483333
Soacha1263514
Tuluá1222515
Ipiales121157
Girardot1182118
Buga1082546
Duitama105914
Arauca991926
Cartago952617
Magangué831410
San Andrés821620
Dosquebradas82246
Sur y oriente del Tolima701613
Aguachica681410
Tumaco6575
Magdalena Medio591727
la Dorada52731
San José del Guaviare5087

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

FUNDACIÓN PARA EL ESTUDIO, MODERNIZACIÓN Y EL REDISEÑO INSTITUCIONAL Y ORGANIZACIONALBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CREATIVE PROJECTS SAS BICBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
KAPTIA SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GESTION INTEGRAL PARA EL FORTALECIMIENTO EMPRESARIAL S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
FUNDACIÓN PARA EL DESARROLLO INTEGRALBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SIETE OCHO GROUP S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ACERTIS SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AC LINEROS GROUP S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 7.598 consultoras de gestión

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Agencias de publicidad41.133Firmas de abogados30.796Firmas de ingeniería24.352Otros servicios profesionales18.586Arquitectura e ingeniería16.499Administración empresarial16.170Firmas de contadores14.924Firmas de arquitectos10.533Estudios de diseño8.284Veterinarias7.864

Preguntas frecuentes

¿Cuántas consultoras de gestión hay en Colombia?

59.180 con matrícula activa en el registro mercantil; 30.142 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más consultoras de gestión?

Bogotá, con 28.956. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas consultoras de gestión nuevas hay?

11.162 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

7.598 tienen celular, correo o teléfono registrado y 51.466 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «consultoras de gestión en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.