Leadscol Crear cuenta gratis

Veterinarias en Colombia

7.864 empresas activas en el registro mercantil, 2.055 abiertas desde 2024 y 702 con un contacto para llamarlas. Actividad 7500 del CIIU: Actividades veterinarias.

7.864empresas activas
5.828operando hoy
2.055abrieron desde 2024
2.178con quien decide
702con contacto
72%persona natural

Por ciudad 27 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.961795152
Medellín54516814
Cali52714015
Bucaramanga3699326
Villavicencio3399141
Barranquilla2674511
Cúcuta2226265
Casanare195528
Sur del Valle de Aburrá175577
Huila1543313
Cauca1494512
Tunja1241316
Facatativá1243022
Cartagena1233733
Pereira1034043
Ibagué921744
Soacha90282
Oriente antioqueño84353
Pasto83129
Manizales82195
Santa Marta75234
Montería74207
Palmira64225
Barrancabermeja631215
Armenia601612
Duitama5479
Girardot51158

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

FORJANDO ORINOQUIA S.A.SVillavicencio · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES INTEGRALVET SIERRA POVEDA S.A.SDuitama · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
EMERGEV CLINICA VETERINARIA Y PETSHOP SASAguachica · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ANIVETS S.A.S.Bogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SINGULAR VETS S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PHARMAVET CONSULTORIO ANIMAL IBAGUE S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
VITAL DOG CAT VETERINARIA SASCúcuta · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MINESCO VET S.A.S. EN LIQUIDACIONPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 702 veterinarias

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultoras de gestión59.180Agencias de publicidad41.133Firmas de abogados30.796Firmas de ingeniería24.352Otros servicios profesionales18.586Arquitectura e ingeniería16.499Administración empresarial16.170Firmas de contadores14.924Firmas de arquitectos10.533Estudios de diseño8.284

Preguntas frecuentes

¿Cuántas veterinarias hay en Colombia?

7.864 con matrícula activa en el registro mercantil; 5.828 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más veterinarias?

Bogotá, con 2.961. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas veterinarias nuevas hay?

2.055 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

702 tienen celular, correo o teléfono registrado y 2.178 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «veterinarias en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.