Leadscol Crear cuenta gratis

Firmas de abogados en Colombia

30.796 empresas activas en el registro mercantil, 5.983 abiertas desde 2024 y 4.106 con un contacto para llamarlas. Actividad 6910 del CIIU: Actividades juridicas.

30.796empresas activas
17.279operando hoy
5.983abrieron desde 2024
26.766con quien decide
4.106con contacto
11%persona natural

Por ciudad 35 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá15.3752.6611.703
Medellín2.416627241
Barranquilla2.114348202
Cali1.891388160
Bucaramanga1.202232139
Cartagena973218220
Cúcuta535150159
Santa Marta48610447
Villavicencio477104120
Valledupar4058234
Montería3779140
Pereira37475212
Huila3626461
Ibagué33259184
Manizales2946232
Sur del Valle de Aburrá2446523
Cauca2345330
Tunja2233829
Pasto2234118
Casanare1933325
Armenia1853861
Sincelejo1604119
La Guajira1493566
Chocó1443127
Facatativá1193515
Oriente antioqueño109386
Urabá951119
Palmira90275
Putumayo74157
Barrancabermeja741722
Florencia731152
Duitama71113
Girardot58198
Tuluá561013
Cartago52129

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

LIZARAZO ORTEGA & CO S.A.S.Cali · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
C&A NOVA CONSULTORES S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
HOUSE OF D'LUX S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PRACTICA Y AL DERECHO SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
REINA Y RIOS ABOGADOS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GESTIONES JURÍDICAS Y LIQUIDACIONES S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GM ABOGADOS & CONSULTORES SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INTEGRA CRP CONSULTORES SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 4.106 firmas de abogados

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Consultoras de gestión59.180Agencias de publicidad41.133Firmas de ingeniería24.352Otros servicios profesionales18.586Arquitectura e ingeniería16.499Administración empresarial16.170Firmas de contadores14.924Firmas de arquitectos10.533Estudios de diseño8.284Veterinarias7.864

Preguntas frecuentes

¿Cuántas firmas de abogados hay en Colombia?

30.796 con matrícula activa en el registro mercantil; 17.279 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más firmas de abogados?

Bogotá, con 15.375. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas firmas de abogados nuevas hay?

5.983 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

4.106 tienen celular, correo o teléfono registrado y 26.766 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «firmas de abogados en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.