Leadscol Crear cuenta gratis

Organizadores de eventos en Colombia

11.082 empresas activas en el registro mercantil, 3.121 abiertas desde 2024 y 2.098 con un contacto para llamarlas. Actividad 8230 del CIIU: Organizacion de convenciones y eventos comerciales.

11.082empresas activas
6.912operando hoy
3.121abrieron desde 2024
6.590con quien decide
2.098con contacto
40%persona natural

Por ciudad 30 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.503881523
Medellín925257123
Cali83423187
Barranquilla56815256
Bucaramanga45312285
Cartagena44913493
Villavicencio430109135
Cúcuta28075101
Ibagué24485104
Santa Marta2338230
Manizales2195843
Casanare2065668
Pereira1855275
Sur del Valle de Aburrá1825228
Tunja1715635
Pasto1415515
Montería1395232
Huila1303221
Valledupar1203819
Cauca1173119
Facatativá1043222
La Guajira1012646
Oriente antioqueño943415
Armenia893425
Duitama832322
Sincelejo762311
San Andrés691625
Buenaventura622121
Putumayo581217
la Dorada502319

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

MAMBO LOGÍSTICA S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
RAÍCES CAFETERAS VM SASManizales · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LOGINEXT SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CACHIFAS EXPERIENCE S.A.SMedellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
IBAGUE BIKE WEEK SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LS EVENTOS & LOGÍSTICA S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
JAES SERVICES S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO HOOLIGANS SASSincelejo · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 2.098 organizadores de eventos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Servicios de apoyo a empresas47.475Agencias de viajes16.530Alquiler de maquinaria10.855Operadores turísticos9.631Empresas de aseo y limpieza7.011Otras actividades de provisión de talento humano4.815Empresas de seguridad privada4.494Actividades combinadas de servicios administrativos de oficina4.454Actividades de servicios de sistemas de seguridad3.873Limpieza general interior de edificios3.754

Preguntas frecuentes

¿Cuántas organizadores de eventos hay en Colombia?

11.082 con matrícula activa en el registro mercantil; 6.912 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más organizadores de eventos?

Bogotá, con 3.503. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas organizadores de eventos nuevas hay?

3.121 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

2.098 tienen celular, correo o teléfono registrado y 6.590 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «organizadores de eventos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.