Leadscol Crear cuenta gratis

Servicios de apoyo a empresas en Colombia

47.475 empresas activas en el registro mercantil, 11.537 abiertas desde 2024 y 3.330 con un contacto para llamarlas. Actividad 8299 del CIIU: Otras actividades de servicio de apoyo a las empresas n.c.p..

47.475empresas activas
22.940operando hoy
11.537abrieron desde 2024
19.528con quien decide
3.330con contacto
55%persona natural

Por ciudad 49 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá22.8405.451920
Cali2.972504140
Medellín2.905989129
Barranquilla2.685446101
Villavicencio1.557428238
Ibagué1.128364507
Cartagena1.073326112
Huila93215943
Bucaramanga89115450
Santa Marta74316528
Cúcuta732189170
Facatativá66417847
Sur del Valle de Aburrá60813632
Montería60519523
Manizales54617837
Pereira48891170
Pasto4277919
Soacha3869616
Palmira35512620
Oriente antioqueño3308629
Tunja3163720
La Guajira3124664
Cauca2686117
Armenia2679347
Casanare2535613
Magdalena Medio2515498
Valledupar225618
Sur y oriente del Tolima1973710
Chocó168989
Sincelejo167386
Girardot1583613
Duitama156368
Magangué155633
Urabá144329
Tuluá1444110
Aguachica129288
Putumayo112337
Buga1093527
Ocaña91325
Barrancabermeja872516
la Dorada822326
Dosquebradas78160
Florencia711519
Sogamoso70176
Cartago63144
Buenaventura611415
Chinchina60282
Honda56173
Piedemonte araucano53181

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

SOCIOMETRÍA S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GESCO SOLUCIONES S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
NEXORIA CONSULTING S.A.S.Bogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES GIRALDO REALES SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LIEMAN ABOGADOS & ASOCIADOS S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PROGRESEMOS BOYACA S.A.SDuitama · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ALTUM INTEGRALES S.A.S.Cali · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GARRIDO Y QUINTERO S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 3.330 servicios de apoyo a empresas

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Agencias de viajes16.530Organizadores de eventos11.082Alquiler de maquinaria10.855Operadores turísticos9.631Empresas de aseo y limpieza7.011Otras actividades de provisión de talento humano4.815Empresas de seguridad privada4.494Actividades combinadas de servicios administrativos de oficina4.454Actividades de servicios de sistemas de seguridad3.873Limpieza general interior de edificios3.754

Preguntas frecuentes

¿Cuántas servicios de apoyo a empresas hay en Colombia?

47.475 con matrícula activa en el registro mercantil; 22.940 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más servicios de apoyo a empresas?

Bogotá, con 22.840. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas servicios de apoyo a empresas nuevas hay?

11.537 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

3.330 tienen celular, correo o teléfono registrado y 19.528 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «servicios de apoyo a empresas en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.