Leadscol Crear cuenta gratis

Artículos para el hogar en Colombia

37.469 empresas activas en el registro mercantil, 9.660 abiertas desde 2024 y 3.004 con un contacto para llamarlas. Actividad 4759 del CIIU: Comercio al por menor de otros articulos domesticos en establecimientos especializados.

37.469empresas activas
25.121operando hoy
9.660abrieron desde 2024
6.236con quien decide
3.004con contacto
82%persona natural

Por ciudad 56 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá11.9872.552305
Medellín2.16662774
Cali1.95842965
Barranquilla1.41914846
Bucaramanga1.21330751
Cúcuta1.028262297
Ibagué908322384
Tunja88026935
Pasto87718329
Huila86225157
Villavicencio85925295
Armenia856277242
Facatativá84430455
Cauca68518627
Pereira683190321
Santa Marta56815823
Sur del Valle de Aburrá5582188
Oriente antioqueño54719720
Manizales52815128
Soacha4441404
Cartagena36411752
La Guajira358100120
Buga341105126
Girardot3339215
Duitama32711713
Montería3189925
Valledupar3169818
Putumayo3148619
Casanare3137624
Palmira310646
Urabá2971079
Tuluá2976715
Cartago2909510
Sincelejo2857715
Florencia2407981
Sogamoso2347811
Sur y oriente del Tolima2155511
Honda2047010
Ocaña189595
Tumaco188448
Ipiales188353
Aguachica172477
Dosquebradas170705
Barrancabermeja1484238
la Dorada1474749
Magdalena Medio1253845
Chocó1233013
San Andrés1163320
Pamplona109321
Buenaventura1032543
Santa Rosa de Cabal92283
San José del Guaviare75272
Amazonas69346
Sevilla60222
Magangué60184
Piedemonte araucano5493

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

COMADRES P&M SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
KASU DISTRIBUCIONES SASPasto · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INGENIERÍA DE SERVICIOS Y REFACCIONES MODULARES S.A.S.Medellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
BOTANICA SAN SEBASTIAN S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
S.V.C ASOCIADOS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AIRAM IMPORT SUPPLY S.A.S.Cali · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SERVICIOS Y SUMINISTROS DM S.A.SVillavicencio · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
LOGISTICA Y SUMINISTROS INTEGRALES 365 S.A.SMontería · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 3.004 artículos para el hogar

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Repuestos y autopartes36.629Fruterías y tiendas de alimentos36.048

Preguntas frecuentes

¿Cuántas artículos para el hogar hay en Colombia?

37.469 con matrícula activa en el registro mercantil; 25.121 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más artículos para el hogar?

Bogotá, con 11.987. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas artículos para el hogar nuevas hay?

9.660 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

3.004 tienen celular, correo o teléfono registrado y 6.236 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «artículos para el hogar en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.