Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por mayor a cambio de una retribucion o por contrata en Colombia

6.685 empresas activas en el registro mercantil, 935 abiertas desde 2024 y 626 con un contacto para llamarlas. Actividad 4610 del CIIU: Comercio al por mayor a cambio de una retribucion o por contrata.

6.685empresas activas
2.545operando hoy
935abrieron desde 2024
4.738con quien decide
626con contacto
12%persona natural

Por ciudad 14 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.306327253
Barranquilla1.5414831
Medellín54413324
Cali3617518
Bucaramanga2343024
Cúcuta2172518
Cartagena1303823
Sur del Valle de Aburrá125266
Villavicencio1032421
Ipiales6364
Huila6353
Santa Marta55100
Facatativá5599
Pasto521010

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

CUMBRE DE LA MONTAÑA S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GLENIERS VIII SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PRETTY NIA S.A.SValledupar · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES Y SERVICIOS JGB SASSur y oriente del Tolima · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
IDEAR SOLUCIONES NACIONALES SASBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
GREEN FIRE ROTOR S.A.STunja · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
TIENDA VIRTUAL INTERNACIONAL SUPLEM SASPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
S&R VISION GROUP SASMagdalena Medio · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 626 comercio al por mayor a cambio de una retribucion o por contrata

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por mayor a cambio de una retribucion o por contrata hay en Colombia?

6.685 con matrícula activa en el registro mercantil; 2.545 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por mayor a cambio de una retribucion o por contrata?

Bogotá, con 2.306. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por mayor a cambio de una retribucion o por contrata nuevas hay?

935 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

626 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.738 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por mayor a cambio de una retribucion o por contrata en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.