Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por mayor de equipo partes y piezas electronicos y de telecomunicaciones en Colombia

5.526 empresas activas en el registro mercantil, 1.081 abiertas desde 2024 y 819 con un contacto para llamarlas. Actividad 4652 del CIIU: Comercio al por mayor de equipo partes y piezas electronicos y de telecomunicaciones.

5.526empresas activas
3.069operando hoy
1.081abrieron desde 2024
3.854con quien decide
819con contacto
28%persona natural

Por ciudad 15 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.562395399
Barranquilla5088625
Medellín45412246
Cali3185638
Bucaramanga1693428
Cartagena1643931
Villavicencio1112238
Montería99325
Cúcuta851528
Santa Marta80319
Pereira731237
Sur del Valle de Aburrá63212
Valledupar56227
Facatativá52118
Cauca501011

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

COMPUTERRO JL S.A.S.Cali · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
TRINOVA SOLUCIONES Y SUMINISTROS S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GLOBAL INTERACTIVA S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INGEPAM S.A.SFacatativá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LA VENDERIA S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO INDUSTRIAL Y EMPRESARIAL GAMALIEL S.A.S.Cúcuta · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
DACATECH S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
PMOVIL TECNO SASPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 819 comercio al por mayor de equipo partes y piezas electronicos y de telecomunicaciones

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por mayor de equipo partes y piezas electronicos y de telecomunicaciones hay en Colombia?

5.526 con matrícula activa en el registro mercantil; 3.069 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por mayor de equipo partes y piezas electronicos y de telecomunicaciones?

Bogotá, con 2.562. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por mayor de equipo partes y piezas electronicos y de telecomunicaciones nuevas hay?

1.081 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

819 tienen celular, correo o teléfono registrado y 3.854 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por mayor de equipo partes y piezas electronicos y de telecomunicaciones en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.