Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por mayor de otros utensilios domesticos en Colombia

6.190 empresas activas en el registro mercantil, 1.184 abiertas desde 2024 y 747 con un contacto para llamarlas. Actividad 4649 del CIIU: Comercio al por mayor de otros utensilios domesticos n.c.p..

6.190empresas activas
3.011operando hoy
1.184abrieron desde 2024
4.224con quien decide
747con contacto
27%persona natural

Por ciudad 19 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.814368232
Barranquilla4366115
Medellín41712441
Cali3516928
Bucaramanga2314125
Villavicencio1704848
Cúcuta1281836
Cartagena1203726
Santa Marta98186
Sur del Valle de Aburrá90238
Huila851823
Montería81286
Cauca731612
Pasto72197
Valledupar67248
Putumayo671422
Ibagué661338
Pereira641019
Facatativá622212

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

FLOREZ NOVA SUMINISTROS SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INTEGRA SUMINISTROS Y SERVICIOS S.A.S.Bucaramanga · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AGJ DISTRIBUCIONES Y SOLUCIONES S.A.SMedellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
NEXIUM SUMINISTROS Y SOLUCIONES S.A.SCasanare · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LANS 3E SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
DRAKO SOLUCIONES INTEGRALES S.A.S.Tunja · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO CORPORATIVO, SUMINISTROS & SERVICIOS LA2 S.A.SPiedemonte araucano · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ECOPARR S.A.SValledupar · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 747 comercio al por mayor de otros utensilios domesticos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por mayor de otros utensilios domesticos hay en Colombia?

6.190 con matrícula activa en el registro mercantil; 3.011 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por mayor de otros utensilios domesticos?

Bogotá, con 2.814. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por mayor de otros utensilios domesticos nuevas hay?

1.184 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

747 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.224 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por mayor de otros utensilios domesticos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.