Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por mayor de prendas de vestir en Colombia

7.568 empresas activas en el registro mercantil, 1.328 abiertas desde 2024 y 501 con un contacto para llamarlas. Actividad 4642 del CIIU: Comercio al por mayor de prendas de vestir.

7.568empresas activas
3.265operando hoy
1.328abrieron desde 2024
4.604con quien decide
501con contacto
35%persona natural

Por ciudad 18 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.065415135
Medellín77823319
Barranquilla77711832
Cali61712611
Cartagena2304424
Cúcuta2233244
Bucaramanga2153911
Sur del Valle de Aburrá196247
Villavicencio1012629
Montería98193
Pereira82219
Ibagué711328
Valledupar69196
Huila63144
Santa Marta61153
Pasto61148
Oriente antioqueño53102
La Guajira51723

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

GRUPO JEAA S.A.S,Pasto · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
BUENA VISTA IBAGUE S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES PANARCA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SANIMAX SOLUCIONES INTEGRALES S.A.SPiedemonte araucano · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO INTEGRAL SUMINISTROS Y DOTACIONES S.A.S.Medellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
COMLEXA S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
BOTAS Y DOTACIONES A Y G S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SOLUCIONES INTEGRALES SR SASVillavicencio · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 501 comercio al por mayor de prendas de vestir

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por mayor de prendas de vestir hay en Colombia?

7.568 con matrícula activa en el registro mercantil; 3.265 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por mayor de prendas de vestir?

Bogotá, con 3.065. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por mayor de prendas de vestir nuevas hay?

1.328 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

501 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.604 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por mayor de prendas de vestir en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.