Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por mayor no especializado en Colombia

13.158 empresas activas en el registro mercantil, 3.061 abiertas desde 2024 y 2.100 con un contacto para llamarlas. Actividad 4690 del CIIU: Comercio al por mayor no especializado.

13.158empresas activas
7.743operando hoy
3.061abrieron desde 2024
11.075con quien decide
2.100con contacto
15%persona natural

Por ciudad 23 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá5.8791.164893
Medellín1.707418178
Cali1.101244147
Barranquilla1.046248109
Cartagena3476975
Bucaramanga3418047
Cúcuta3094895
Sur del Valle de Aburrá2628331
Santa Marta1816310
Villavicencio1755443
Pereira1493484
Facatativá1475122
Pasto1264324
Huila1113037
Oriente antioqueño1095413
Armenia911922
Montería81279
Manizales631414
Buenaventura631640
La Guajira591828
Cauca592612
Soacha56187
Valledupar51229

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INDUSTRIAS ORTEGA SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MANSIÓN DE REYES S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SUMINISTROS, GESTIÓN Y SERVICIOS INSTITUCIONALES DE COLOMBIA S.A.SCartagena · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LICITPRO SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
DELEGA EQUIPMENT SOLUTIONS SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PROVISENDA S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO NED S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
JR HOLDINGS S.A.SVillavicencio · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 2.100 comercio al por mayor no especializado

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por mayor no especializado hay en Colombia?

13.158 con matrícula activa en el registro mercantil; 7.743 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por mayor no especializado?

Bogotá, con 5.879. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por mayor no especializado nuevas hay?

3.061 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

2.100 tienen celular, correo o teléfono registrado y 11.075 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por mayor no especializado en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.