Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por menor de lubricantes (aceites grasas) aditivos y productos de limpieza para vehiculos automotores en Colombia

5.892 empresas activas en el registro mercantil, 1.231 abiertas desde 2024 y 668 con un contacto para llamarlas. Actividad 4732 del CIIU: Comercio al por menor de lubricantes (aceites grasas) aditivos y productos de limpieza para vehiculos automotores.

5.892empresas activas
4.146operando hoy
1.231abrieron desde 2024
1.910con quien decide
668con contacto
67%persona natural

Por ciudad 27 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá1.55324057
Medellín3579120
Cúcuta31281109
Cali3124419
Barranquilla3045011
Bucaramanga2595421
Villavicencio1893928
Cartagena1754153
Pasto127378
Santa Marta125236
Facatativá119349
Huila1132212
Ibagué1093060
Tunja108257
Montería99288
Cauca99228
Casanare99219
La Guajira872629
Sur del Valle de Aburrá71122
Valledupar66117
Sincelejo65152
Armenia611425
Duitama59143
Oriente antioqueño55190
Manizales54108
Soacha53120
Aguachica51121

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INVERSIONES E IMPORTACIONES SILVA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
J&A LUBRICANTES SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
189 PALOMINO SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LUBRITOL SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
LUBRIFIL GROUP SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SERVITECA TOP 10 SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
LUBRICANTES EL SOL SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADABucaramanga · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
SUPER MOTORES COL S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 668 comercio al por menor de lubricantes (aceites grasas) aditivos y productos de limpieza para vehiculos automotores

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por menor de lubricantes (aceites grasas) aditivos y productos de limpieza para vehiculos automotores hay en Colombia?

5.892 con matrícula activa en el registro mercantil; 4.146 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por menor de lubricantes (aceites grasas) aditivos y productos de limpieza para vehiculos automotores?

Bogotá, con 1.553. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por menor de lubricantes (aceites grasas) aditivos y productos de limpieza para vehiculos automotores nuevas hay?

1.231 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

668 tienen celular, correo o teléfono registrado y 1.910 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por menor de lubricantes (aceites grasas) aditivos y productos de limpieza para vehiculos automotores en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.