Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por menor de otros productos alimenticios n.c.p. en establecimientos especializados en Colombia

19.889 empresas activas en el registro mercantil, 5.917 abiertas desde 2024 y 1.629 con un contacto para llamarlas. Actividad 4729 del CIIU: Comercio al por menor de otros productos alimenticios n.c.p. en establecimientos especializados.

19.889empresas activas
13.924operando hoy
5.917abrieron desde 2024
3.722con quien decide
1.629con contacto
80%persona natural

Por ciudad 53 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá5.0441.209115
Medellín1.35243534
Barranquilla1.30224336
Cali1.02931521
Bucaramanga86026232
Cúcuta603174173
Huila59420318
Ibagué558204268
Villavicencio55014196
Cartagena47917261
Santa Marta41613211
Cauca4031409
Facatativá36711132
Montería35214113
Sur del Valle de Aburrá3491138
Tunja34511319
Pereira342124158
Valledupar3221097
Armenia31513156
Pasto2999611
Oriente antioqueño29911313
Manizales2841008
Soacha194713
Palmira182793
Tuluá173403
Sincelejo168576
Barrancabermeja1685659
Magdalena Medio1463872
Duitama141465
Cartago141474
Buga1415847
Urabá130396
La Guajira1302960
Casanare119404
Sur y oriente del Tolima117320
Ocaña110518
Girardot100405
Florencia992244
Putumayo96256
Aguachica91291
Honda89332
Tumaco77241
Sogamoso72271
la Dorada722725
Magangué70232
Dosquebradas64231
San Andrés632816
Piedemonte araucano61121
Chocó60196
Ipiales59241
San José del Guaviare57212
Buenaventura561526
Pamplona54222

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

ALTREVIA S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
TRIICE S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
FLAMAR SANTUARIO DEL ALMA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
COMERCIALIZADORA SANLOP´S COLOMBIA S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AZUR GOURMET COLOMBIA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
OVG GROUP SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SPECIALTY COLOMBIAN COFFEE S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SORBO A SORBO S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.629 comercio al por menor de otros productos alimenticios n.c.p. en establecimientos especializados

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por menor de otros productos alimenticios n.c.p. en establecimientos especializados hay en Colombia?

19.889 con matrícula activa en el registro mercantil; 13.924 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por menor de otros productos alimenticios n.c.p. en establecimientos especializados?

Bogotá, con 5.044. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por menor de otros productos alimenticios n.c.p. en establecimientos especializados nuevas hay?

5.917 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.629 tienen celular, correo o teléfono registrado y 3.722 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por menor de otros productos alimenticios n.c.p. en establecimientos especializados en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.