Leadscol Crear cuenta gratis

Comercio al por menor de productos textiles en establecimientos especializados en Colombia

7.181 empresas activas en el registro mercantil, 1.242 abiertas desde 2024 y 481 con un contacto para llamarlas. Actividad 4751 del CIIU: Comercio al por menor de productos textiles en establecimientos especializados.

7.181empresas activas
4.603operando hoy
1.242abrieron desde 2024
2.014con quien decide
481con contacto
68%persona natural

Por ciudad 24 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá2.77139662
Medellín65913011
Barranquilla5227416
Cali4086013
Bucaramanga3005015
Cartagena1674530
Cúcuta1563762
Villavicencio1362621
Huila134224
Pereira104940
Pasto98204
Sur del Valle de Aburrá94172
Tunja92194
Facatativá92199
Manizales90165
Ibagué901540
Montería89142
Cauca87193
Oriente antioqueño76241
Valledupar73222
La Guajira61829
Sincelejo59194
Santa Marta59111
Soacha55140

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

PRODUCTORA Y COMERCIALIZADORA DE CONFECCIONES S.A.SBogotá · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
SAFE INSUMOS S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
GRUPO MACASI S.A.S.Medellín · sociedad · desde 2024cel 3•• ••• ••••
GRUPO LEAF S.A.SBogotá · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
GANDK DOTACIONES INDUSTRIALES S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
SI WORKER S.A.S.Cali · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
ETNIKAS COL SASBucaramanga · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••
INSUMOS BRITTUX S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2023cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 481 comercio al por menor de productos textiles en establecimientos especializados

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas comercio al por menor de productos textiles en establecimientos especializados hay en Colombia?

7.181 con matrícula activa en el registro mercantil; 4.603 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más comercio al por menor de productos textiles en establecimientos especializados?

Bogotá, con 2.771. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas comercio al por menor de productos textiles en establecimientos especializados nuevas hay?

1.242 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

481 tienen celular, correo o teléfono registrado y 2.014 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «comercio al por menor de productos textiles en establecimientos especializados en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.