Leadscol Crear cuenta gratis

Tiendas de computadores y celulares en Colombia

35.317 empresas activas en el registro mercantil, 9.792 abiertas desde 2024 y 3.104 con un contacto para llamarlas. Actividad 4741 del CIIU: Comercio al por menor de computadores equipos perifericos programas de informatica y equipos de telecomunicaciones en establecimientos especializados.

35.317empresas activas
23.903operando hoy
9.792abrieron desde 2024
8.593con quien decide
3.104con contacto
75%persona natural

Por ciudad 53 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá9.2871.990642
Medellín2.658861142
Cali2.390645129
Barranquilla2.23654397
Bucaramanga1.49942975
Cúcuta1.257327244
Villavicencio1.167343149
Cartagena812245139
Huila78222956
Cauca77925538
Montería72925846
Pereira704192224
Ibagué675224202
Pasto67218238
Valledupar60718531
Santa Marta55215924
Tunja47112844
Facatativá44913934
Manizales38612719
Urabá36911914
La Guajira369113108
Armenia36913571
Florencia35412664
Casanare3539837
Sur del Valle de Aburrá33512013
Sincelejo32611420
Oriente antioqueño31312914
Putumayo2966719
Palmira278875
Barrancabermeja2477534
Chocó2415923
Aguachica228764
Magdalena Medio2139640
Ocaña208596
Ipiales194596
Cartago193726
Duitama1835711
Sur y oriente del Tolima1765314
Soacha175532
Tuluá154508
Buenaventura1544645
Buga1514337
Girardot1494516
la Dorada1424635
Piedemonte araucano132408
Tumaco123421
Magangué112478
Honda1093411
Arauca1002710
San José del Guaviare99344
Sogamoso85268
San Andrés671420
Dosquebradas57214

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

GLOBAL CORE SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO EMPRESARIAL CREDITZONE SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ZYNTEK ONE SASMontería · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO ATP EMPRESARIAL S.A.SMontería · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MONKI TECNOLOGY SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MOVIL + SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
RM COMPUTEX S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
BLESSYSTEM - SOLUCIONES EN TECNOLOGIA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 3.104 tiendas de computadores y celulares

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas tiendas de computadores y celulares hay en Colombia?

35.317 con matrícula activa en el registro mercantil; 23.903 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más tiendas de computadores y celulares?

Bogotá, con 9.287. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas tiendas de computadores y celulares nuevas hay?

9.792 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

3.104 tienen celular, correo o teléfono registrado y 8.593 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «tiendas de computadores y celulares en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.