Leadscol Crear cuenta gratis

Distribuidores farmacéuticos en Colombia

15.555 empresas activas en el registro mercantil, 2.821 abiertas desde 2024 y 2.302 con un contacto para llamarlas. Actividad 4645 del CIIU: Comercio al por mayor de productos farmaceuticos medicinales cosmeticos y de tocador.

15.555empresas activas
8.103operando hoy
2.821abrieron desde 2024
12.176con quien decide
2.302con contacto
18%persona natural

Por ciudad 29 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá5.903768691
Barranquilla1.638284156
Medellín1.23835594
Cali1.159221119
Bucaramanga705125134
Cartagena4169091
Cúcuta39159161
Montería3147246
Pasto2795865
Villavicencio2644556
Sur del Valle de Aburrá2355217
Valledupar2334435
Santa Marta2304226
Huila2305552
Ibagué21127116
Sincelejo2065837
Cauca1573138
Pereira1513357
La Guajira1282849
Putumayo1122119
Manizales1102024
Facatativá1083219
Armenia871727
Palmira77202
Tunja741318
Oriente antioqueño67352
Florencia642336
Casanare61138
San Andrés51147

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

CIMEI S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MORES MEDICAL S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MULTISERVICIOS COT S.A.S.Montería · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SEQUOIA GLOBAL S.A.SFlorencia · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AGROVETERINARIA EL TABOR S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AFR PHARMA Y QUIRURGICOS S.A.S.Huila · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
BIOSERVIT D.E. ASOCIADOS SASHuila · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MEDECOS S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 2.302 distribuidores farmacéuticos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas distribuidores farmacéuticos hay en Colombia?

15.555 con matrícula activa en el registro mercantil; 8.103 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más distribuidores farmacéuticos?

Bogotá, con 5.903. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas distribuidores farmacéuticos nuevas hay?

2.821 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

2.302 tienen celular, correo o teléfono registrado y 12.176 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «distribuidores farmacéuticos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.