Leadscol Crear cuenta gratis

Fábricas de muebles en Colombia

15.953 empresas activas en el registro mercantil, 3.354 abiertas desde 2024 y 1.378 con un contacto para llamarlas. Actividad 3110 del CIIU: Fabricacion de muebles.

15.953empresas activas
9.000operando hoy
3.354abrieron desde 2024
6.289con quien decide
1.378con contacto
58%persona natural

Por ciudad 35 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá6.6911.185427
Barranquilla1.15818456
Medellín1.09428348
Cali96618544
Bucaramanga59412537
Cúcuta506116162
Villavicencio3138666
Sur del Valle de Aburrá3005811
Huila2526213
Ibagué2246989
Soacha204637
Oriente antioqueño195493
Valledupar1935814
Pereira1883478
Montería1845310
Cartagena1794432
Cauca162309
Armenia1585028
Tunja1523712
Facatativá1473714
Santa Marta142315
Manizales1423214
Pasto1413512
Palmira139408
Sincelejo130327
Urabá97332
Dosquebradas972410
Duitama88183
La Guajira823226
Tuluá81193
Putumayo80132
Casanare76183
Cartago70223
Aguachica63222
Florencia621722

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

IMC INDUSTRIAS METALICAS CUELLAR SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MOBBILI PROJECT SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MACONDE SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MODUL STUDIO SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ESTRUCTURAS INTEGRALES Y SOLUCIONES S.A.SBarranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GMR INNOVACIONES S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
VERIDA PROYECTOS INTEGRALES SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ROBLE & HOGAR S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.378 fábricas de muebles

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Confección de ropa53.927Panaderías36.248Mantenimiento de maquinaria19.515Metalmecánica17.542Elaboracion de comidas y platos preparados12.674Elaboracion de otros productos alimenticios11.156Imprentas y litografías9.941Carpinterías6.215Industria láctea5.725Fabricacion de jabones y detergentes preparados para limpiar y pulir perfumes y preparados de tocador5.626

Preguntas frecuentes

¿Cuántas fábricas de muebles hay en Colombia?

15.953 con matrícula activa en el registro mercantil; 9.000 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más fábricas de muebles?

Bogotá, con 6.691. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas fábricas de muebles nuevas hay?

3.354 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.378 tienen celular, correo o teléfono registrado y 6.289 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «fábricas de muebles en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.