Leadscol Crear cuenta gratis

Imprentas y litografías en Colombia

9.941 empresas activas en el registro mercantil, 1.609 abiertas desde 2024 y 1.491 con un contacto para llamarlas. Actividad 1811 del CIIU: Actividades de impresion.

9.941empresas activas
6.029operando hoy
1.609abrieron desde 2024
4.899con quien decide
1.491con contacto
49%persona natural

Por ciudad 23 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá5.082615579
Medellín86415897
Cali76713893
Barranquilla4706556
Bucaramanga2694633
Cartagena1844143
Villavicencio1472942
Pasto1412328
Sur del Valle de Aburrá1383416
Cúcuta1301967
Cauca1272734
Ibagué1252478
Pereira1182865
Huila1172123
Montería891910
Manizales751412
Armenia721725
Santa Marta71256
Tunja602212
Valledupar56119
Soacha56202
Palmira55227
Facatativá55116

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

GRUPO HERMAG SASCartagena · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
A&J COMERCIALIZADORA INTEGRAL SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MARQUILLAS Y IMPRESIONES S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
EMGA ESTAMPARTE S.A.SCartagena · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
IMPRENTA REYES DIGITAL S.A.S.Cali · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
HR IMPRESORES S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AGV DIGITAL EDITORES S.A.S.Cali · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
COMERCIALIZADORA JBBG DEL EJE S.A.SPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.491 imprentas y litografías

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Confección de ropa53.927Panaderías36.248Mantenimiento de maquinaria19.515Metalmecánica17.542Fábricas de muebles15.953Elaboracion de comidas y platos preparados12.674Elaboracion de otros productos alimenticios11.156Carpinterías6.215Industria láctea5.725Fabricacion de jabones y detergentes preparados para limpiar y pulir perfumes y preparados de tocador5.626

Preguntas frecuentes

¿Cuántas imprentas y litografías hay en Colombia?

9.941 con matrícula activa en el registro mercantil; 6.029 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más imprentas y litografías?

Bogotá, con 5.082. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas imprentas y litografías nuevas hay?

1.609 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.491 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.899 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «imprentas y litografías en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.