Leadscol Crear cuenta gratis

Mantenimiento de maquinaria en Colombia

19.515 empresas activas en el registro mercantil, 3.337 abiertas desde 2024 y 2.958 con un contacto para llamarlas. Actividad 3312 del CIIU: Mantenimiento y reparacion especializado de maquinaria y equipo.

19.515empresas activas
11.655operando hoy
3.337abrieron desde 2024
11.365con quien decide
2.958con contacto
38%persona natural

Por ciudad 46 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá6.364896775
Barranquilla1.885285200
Cali1.709213167
Medellín1.116238110
Bucaramanga707116127
Villavicencio646132142
Cartagena622132152
Huila4207867
Casanare3547227
Santa Marta3195826
Cúcuta30762118
Facatativá3006156
Palmira2785330
Sur del Valle de Aburrá2725627
Barrancabermeja2605894
Valledupar2595120
Ibagué25158144
Manizales2394547
Montería1874522
Cauca1813123
Pereira1642998
Soacha161379
Pasto1563524
Aguachica1382610
Tunja1282719
Oriente antioqueño1253110
La Guajira1182251
Urabá114258
Duitama112119
Buga1051553
Tuluá971412
Sogamoso962115
Sincelejo93195
Magdalena Medio933248
Armenia922339
Girardot85225
Dosquebradas81198
Buenaventura812533
Putumayo781711
Chocó78165
Sur y oriente del Tolima74185
Cartago72116
la Dorada691532
Tumaco68164
Honda58126
Florencia58831

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

TEXODA INDUSTRIES S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CENTRAL DE MANGUERAS HIDRAULICAS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MANTENIMIENTO Y SOLUCIONES JME SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
C.A.M. SOLUCIONES TECNICAS SAS.Bogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
EVOLTA SOLUTIONS S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MONTAJES Y MANTENIMIENTO MANIZALES S.A.S.Manizales · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
OHMIOS CONTROL E INGENIERIA S.A.S.Tuluá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
COL EQUIPOS S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 2.958 mantenimiento de maquinaria

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Confección de ropa53.927Panaderías36.248Metalmecánica17.542Fábricas de muebles15.953Elaboracion de comidas y platos preparados12.674Elaboracion de otros productos alimenticios11.156Imprentas y litografías9.941Carpinterías6.215Industria láctea5.725Fabricacion de jabones y detergentes preparados para limpiar y pulir perfumes y preparados de tocador5.626

Preguntas frecuentes

¿Cuántas mantenimiento de maquinaria hay en Colombia?

19.515 con matrícula activa en el registro mercantil; 11.655 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más mantenimiento de maquinaria?

Bogotá, con 6.364. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas mantenimiento de maquinaria nuevas hay?

3.337 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

2.958 tienen celular, correo o teléfono registrado y 11.365 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «mantenimiento de maquinaria en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.