Leadscol Crear cuenta gratis

Tiendas de lácteos y huevos en Colombia

11.581 empresas activas en el registro mercantil, 3.493 abiertas desde 2024 y 687 con un contacto para llamarlas. Actividad 4722 del CIIU: Comercio al por menor de leche productos lacteos y huevos en establecimientos especializados.

11.581empresas activas
7.992operando hoy
3.493abrieron desde 2024
1.806con quien decide
687con contacto
84%persona natural

Por ciudad 44 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.36184857
Barranquilla6431846
Cali5541528
Bucaramanga4991627
Santa Marta4441442
Medellín4301338
Villavicencio35111142
Valledupar3391238
Tunja30710413
Facatativá29410718
Huila285739
Cúcuta2658266
Cartagena2368430
Cauca227635
Ibagué2116685
Manizales195683
Florencia1905867
Soacha159441
Montería145534
Duitama130335
Armenia1295828
Pasto122441
La Guajira1203941
Pereira1083645
Sincelejo94361
Palmira94422
Sur del Valle de Aburrá82321
Casanare81193
Aguachica81192
Girardot80252
Urabá76280
Cartago76210
Oriente antioqueño75255
Magangué75293
Buga752423
Sur y oriente del Tolima74283
Ocaña70275
Tuluá69260
Sogamoso66323
Putumayo66181
Piedemonte araucano65151
la Dorada602318
Ipiales53160
Barrancabermeja501419

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INVERCAMPO TRADING SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
DISTRIBUIDORA ZAPARDI S.A.S.Medellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
QUISY S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MONTEAZUL RA S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
EL CASCARÓN FAMILIAR S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA PARNASA SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES MAR Y TIERRA SASPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
DUKE’S VALENCIA COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 687 tiendas de lácteos y huevos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas tiendas de lácteos y huevos hay en Colombia?

11.581 con matrícula activa en el registro mercantil; 7.992 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más tiendas de lácteos y huevos?

Bogotá, con 3.361. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas tiendas de lácteos y huevos nuevas hay?

3.493 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

687 tienen celular, correo o teléfono registrado y 1.806 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «tiendas de lácteos y huevos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.