Leadscol Crear cuenta gratis

Distribuidores de maquinaria en Colombia

17.071 empresas activas en el registro mercantil, 1.795 abiertas desde 2024 y 2.591 con un contacto para llamarlas. Actividad 4659 del CIIU: Comercio al por mayor de otros tipos de maquinaria y equipo n.c.p..

17.071empresas activas
6.645operando hoy
1.795abrieron desde 2024
14.522con quien decide
2.591con contacto
7%persona natural

Por ciudad 25 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá9.0557301.369
Cali1.575111158
Barranquilla1.533116107
Medellín887220158
Cúcuta64131107
Bucaramanga4096480
Sur del Valle de Aburrá2723929
Villavicencio2194161
Cartagena2003154
Huila1843542
Pereira1742151
Santa Marta1441015
Montería1322621
Valledupar1231917
Pasto1081617
Facatativá1073217
Ibagué1041855
Manizales811614
Casanare751113
Armenia72822
Chocó67246
Oriente antioqueño64102
Putumayo631615
Palmira58128
Cauca571015

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

ALTIVA COLOMBIA GRUPO EMPRESARIAL S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
RHENOVA MP SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
REFRIGERATION AND VENTILATION MANAGEMENTS IA S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES NDJA S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
E Y D SOLUCIONES DE AIRES SASValledupar · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SONELECTRIC SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ARJ TECNOLOGICS S.A.SBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AN SERVICIOS E INGENIERIA S.A.S.Ibagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 2.591 distribuidores de maquinaria

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas distribuidores de maquinaria hay en Colombia?

17.071 con matrícula activa en el registro mercantil; 6.645 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más distribuidores de maquinaria?

Bogotá, con 9.055. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas distribuidores de maquinaria nuevas hay?

1.795 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

2.591 tienen celular, correo o teléfono registrado y 14.522 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «distribuidores de maquinaria en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.