Leadscol Crear cuenta gratis

Venta de motos en Colombia

20.164 empresas activas en el registro mercantil, 6.333 abiertas desde 2024 y 1.601 con un contacto para llamarlas. Actividad 4541 del CIIU: Comercio de motocicletas y de sus partes piezas y accesorios.

20.164empresas activas
15.326operando hoy
6.333abrieron desde 2024
3.828con quien decide
1.601con contacto
80%persona natural

Por ciudad 51 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá3.8801.155100
Cali1.24234229
Medellín1.15439641
Barranquilla93224916
Huila78923719
Villavicencio76621086
Cúcuta686198206
Bucaramanga64216035
Montería60822014
Santa Marta5802169
Cauca56819213
Cartagena48419673
Valledupar46317513
Ibagué436158173
Pasto40311910
Florencia31312790
Pereira30596142
Sincelejo295891
Facatativá28010714
Manizales2646711
Putumayo2587410
Aguachica257776
La Guajira2407574
Casanare234799
Barrancabermeja2326256
Sur y oriente del Tolima2186411
Palmira215654
Magdalena Medio2086976
Tunja200665
Sur del Valle de Aburrá193663
Armenia1906452
Oriente antioqueño1856211
Urabá177636
Ocaña173612
Cartago154554
Magangué153443
la Dorada1465047
Tuluá142438
Soacha136532
Girardot135325
Piedemonte araucano132432
Chocó129429
Buga1273143
Honda112386
Duitama99351
San José del Guaviare85414
Ipiales81272
Dosquebradas64262
Tumaco61260
Sogamoso57142
Buenaventura561121

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

WILIYER RACING S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
KV-MOTOS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CONCESIONARIO PRIME SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO EMPRESARIAL SILVAN SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES MOTOS JDA S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MULTIMARCAS Y SOLUCIONES PARA MOTOS SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
IDN IMPORTADORA DISTRIBUIDORA DE REPUESTOS SASPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
MOTOS JYD SASPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.601 venta de motos

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas venta de motos hay en Colombia?

20.164 con matrícula activa en el registro mercantil; 15.326 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más venta de motos?

Bogotá, con 3.880. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas venta de motos nuevas hay?

6.333 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.601 tienen celular, correo o teléfono registrado y 3.828 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «venta de motos en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.