Leadscol Crear cuenta gratis

Otros tipos de comercio al por menor no realizado en establecimientos puestos de venta o mercados en Colombia

21.080 empresas activas en el registro mercantil, 5.751 abiertas desde 2024 y 1.656 con un contacto para llamarlas. Actividad 4799 del CIIU: Otros tipos de comercio al por menor no realizado en establecimientos puestos de venta o mercados.

21.080empresas activas
13.866operando hoy
5.751abrieron desde 2024
4.078con quien decide
1.656con contacto
81%persona natural

Por ciudad 45 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá6.0711.313289
Medellín1.47934534
Manizales1.23947740
Barranquilla1.20842225
Cali1.07926428
Bucaramanga99019523
Huila74723528
Cartagena71828681
Cúcuta546167169
Villavicencio54015681
Florencia451125150
La Guajira433116136
Facatativá40910930
Tunja36512818
Santa Marta3051217
Montería2811067
Sur del Valle de Aburrá263537
Urabá224686
Sogamoso2064513
Soacha205443
Girardot1873916
Armenia1704555
Pereira1683892
Oriente antioqueño168533
Palmira156387
Cauca154487
la Dorada1534438
Pasto152425
Ibagué1484385
Casanare134447
Honda128388
Magangué123521
Valledupar122436
Duitama122293
Putumayo111312
Magdalena Medio973233
Barrancabermeja972730
Ocaña91311
Aguachica91213
Sincelejo90333
Dosquebradas68242
Buenaventura631134
Cartago5964
Sur y oriente del Tolima56193
Chocó53261

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INTEGRAL SOLUTIONS YA S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
REGALATE LO MEJOR SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
DC COMERCIALIZADORA & CONSULTORIA S.A.SFacatativá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
NUTRISER SALUDABLE SASPereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
PROLIMPIEZA SUMINISTROS SASCúcuta · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
STAR PRO SASIbagué · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
EN FAMILIA S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••
11:11 FURNITURE S.A.S.Pereira · sociedad · desde 2025cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.656 otros tipos de comercio al por menor no realizado en establecimientos puestos de venta o mercados

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas otros tipos de comercio al por menor no realizado en establecimientos puestos de venta o mercados hay en Colombia?

21.080 con matrícula activa en el registro mercantil; 13.866 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más otros tipos de comercio al por menor no realizado en establecimientos puestos de venta o mercados?

Bogotá, con 6.071. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas otros tipos de comercio al por menor no realizado en establecimientos puestos de venta o mercados nuevas hay?

5.751 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.656 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.078 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «otros tipos de comercio al por menor no realizado en establecimientos puestos de venta o mercados en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.