Leadscol Crear cuenta gratis

Tiendas en internet en Colombia

26.281 empresas activas en el registro mercantil, 10.431 abiertas desde 2024 y 921 con un contacto para llamarlas. Actividad 4791 del CIIU: Comercio al por menor realizado a traves de internet.

26.281empresas activas
16.688operando hoy
10.431abrieron desde 2024
7.302con quien decide
921con contacto
72%persona natural

Por ciudad 38 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá9.5773.319213
Medellín2.7511.19427
Cali2.36092734
Cúcuta1.988865174
Bucaramanga1.78462432
Barranquilla87932315
Manizales76242213
Sur del Valle de Aburrá59325910
Villavicencio39815536
Cartagena38014219
Ibagué34414783
Pereira34216784
Facatativá30414017
Soacha2981362
Santa Marta2681494
Huila2561215
Armenia2419923
Tunja198995
Palmira176847
Cauca164746
Oriente antioqueño159812
Montería155663
Dosquebradas148624
Tuluá136713
Pasto133652
La Guajira1313224
Cartago95441
Buga894810
Valledupar88281
Girardot85382
Aguachica75310
Urabá72241
Sincelejo63324
Casanare61262
la Dorada59319
Barrancabermeja58258
Sogamoso56295
Honda50210

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

WAVIUM S.A.S.Medellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AO BRANDS SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
RORAIMASHOP SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
JIREH INTERNATIONAL S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
TCG TOLIMA JG SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SENVORA HOME S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ATELIER METALICO S.A.S.Medellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MORAC COMMERCE S.A.SPereira · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 921 tiendas en internet

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Supermercados y tiendas152.375Tiendas de ropa84.346Droguerías y farmacias76.546Almacenes y misceláneas58.341Ferreterías58.125Talleres de vehículos49.257Carnicerías43.020Papelerías y librerías38.632Artículos para el hogar37.469Repuestos y autopartes36.629

Preguntas frecuentes

¿Cuántas tiendas en internet hay en Colombia?

26.281 con matrícula activa en el registro mercantil; 16.688 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más tiendas en internet?

Bogotá, con 9.577. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas tiendas en internet nuevas hay?

10.431 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

921 tienen celular, correo o teléfono registrado y 7.302 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «tiendas en internet en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.