Leadscol Crear cuenta gratis

Construccion de carreteras y vias de ferrocarril en Colombia

5.022 empresas activas en el registro mercantil, 695 abiertas desde 2024 y 1.915 con un contacto para llamarlas. Actividad 4210 del CIIU: Construccion de carreteras y vias de ferrocarril.

5.022empresas activas
2.538operando hoy
695abrieron desde 2024
4.423con quien decide
1.915con contacto
7%persona natural

Por ciudad 23 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá1.438145554
Barranquilla29548101
Cali2512242
Medellín2503475
Bucaramanga2244169
Villavicencio18425123
Cartagena1693083
Montería1573669
Huila1401853
Cauca1402368
Tunja1252261
Pasto1232615
Valledupar1172548
Cúcuta1041255
Casanare991225
Ibagué931568
Putumayo66731
Barrancabermeja66423
La Guajira581037
Pereira57636
Sincelejo55716
Santa Marta551716
Manizales53421

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INGENIERIA Y PROYECTOS GV S.A.S.Barranquilla · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
COMPAÑIA COLOMBIANA DE CONSULTORIAS Y OBRAS CIVILES S.A.S.Amazonas · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
DING CIVILES SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
MUREA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SASVillavicencio · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
G&C INGENIERIA Y ARQUITECTURA SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INVERSIONES Y SOLUCIONES IM SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES DE INGENIERIA MPA S.A.SCúcuta · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GCO INGENIERIA GESTION,CONSTRUCCION Y OBRA S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.915 construccion de carreteras y vias de ferrocarril

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Obras civiles53.813Constructoras de vivienda47.206Acabados de construcción25.941Instalaciones eléctricas19.361Otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil13.228Plomería y aire acondicionado8.221Construcción no residencial6.794Construccion de proyectos de servicio publico3.280Otras instalaciones especializadas3.176Preparacion del terreno2.524

Preguntas frecuentes

¿Cuántas construccion de carreteras y vias de ferrocarril hay en Colombia?

5.022 con matrícula activa en el registro mercantil; 2.538 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más construccion de carreteras y vias de ferrocarril?

Bogotá, con 1.438. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas construccion de carreteras y vias de ferrocarril nuevas hay?

695 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.915 tienen celular, correo o teléfono registrado y 4.423 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «construccion de carreteras y vias de ferrocarril en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.