Leadscol Crear cuenta gratis

Otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil en Colombia

13.228 empresas activas en el registro mercantil, 2.747 abiertas desde 2024 y 2.407 con un contacto para llamarlas. Actividad 4390 del CIIU: Otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil.

13.228empresas activas
7.384operando hoy
2.747abrieron desde 2024
10.484con quien decide
2.407con contacto
20%persona natural

Por ciudad 33 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá4.223652627
Barranquilla1.462316160
Medellín1.301282129
Cali92014091
Cartagena547124188
Bucaramanga542110109
Villavicencio34075160
Santa Marta31317928
Casanare2044239
Facatativá2014837
Oriente antioqueño1975629
Sur del Valle de Aburrá1943421
Cúcuta1902491
Huila1873939
Montería1634735
Tunja1453829
Manizales1383229
Barrancabermeja1323157
Ibagué1153065
Pereira1132365
Armenia1124545
Pasto1083725
Valledupar1012519
Soacha101169
Palmira1011610
La Guajira902933
Cauca681717
Putumayo672723
Girardot56175
Sincelejo551310
Duitama54185
Tuluá5055
Chocó501413

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

INTEGRUM SASFlorencia · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CONSTRUCCIONES Y ASESORIAS L&G SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
GRUPO EMPRESARIAL BRAFER S.A.SFlorencia · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
VALMMAR COMPANY S.A.SMedellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CONSTRUCTORA LEYGO SASMontería · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
INGENIERIA R&V SASSur y oriente del Tolima · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ABR ARQUITECK SASBogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
AYC SOLUCIONES DE MANTENIMIENTO SASIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 2.407 otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Obras civiles53.813Constructoras de vivienda47.206Acabados de construcción25.941Instalaciones eléctricas19.361Plomería y aire acondicionado8.221Construcción no residencial6.794Construccion de carreteras y vias de ferrocarril5.022Construccion de proyectos de servicio publico3.280Otras instalaciones especializadas3.176Preparacion del terreno2.524

Preguntas frecuentes

¿Cuántas otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil hay en Colombia?

13.228 con matrícula activa en el registro mercantil; 7.384 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil?

Bogotá, con 4.223. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil nuevas hay?

2.747 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

2.407 tienen celular, correo o teléfono registrado y 10.484 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.