Leadscol Crear cuenta gratis

Construccion de proyectos de servicio publico en Colombia

3.280 empresas activas en el registro mercantil, 570 abiertas desde 2024 y 1.300 con un contacto para llamarlas. Actividad 4220 del CIIU: Construccion de proyectos de servicio publico.

3.280empresas activas
1.890operando hoy
570abrieron desde 2024
2.827con quien decide
1.300con contacto
12%persona natural

Por ciudad 18 ciudades con al menos 50

CiudadEmpresasDesde 2024Con contacto
Bogotá662100239
Medellín2033955
Bucaramanga2033085
Villavicencio18323122
Cali1712554
Barranquilla1652141
Huila1151649
Montería1132839
Casanare961837
Pasto911935
Tunja891433
Valledupar821930
Cartagena821436
La Guajira781241
Cauca701518
Cúcuta69643
Putumayo621634
Ibagué58939

Las más recientes muestra de 8, contacto tapado

ARCOIN INGENIERIA Y SERVICIOS INTEGRALES SASCasanare · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
HIDROCORE S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
ALTURION S.A.SIbagué · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
SARGO INGENIERIA S.A.S.Tunja · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CONSTRUCTION INVESTMENT GROUP S.A.SMedellín · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA CIVIL COINFRAC S.A.S.Bucaramanga · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
PYP COMPANY S.A.S.Ipiales · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••
YAVI INGENIERIA S.A.S.Bogotá · sociedad · desde 2026cel 3•• ••• ••••

Ver el contacto de estas 1.300 construccion de proyectos de servicio publico

Crea la cuenta gratis: 10 empresas completas de regalo y 50 tokens al mes. Buscar y filtrar no gasta.

Crear cuenta gratis

Actividades relacionadas

Obras civiles53.813Constructoras de vivienda47.206Acabados de construcción25.941Instalaciones eléctricas19.361Otras actividades especializadas para la construccion de edificios y obras de ingenieria civil13.228Plomería y aire acondicionado8.221Construcción no residencial6.794Construccion de carreteras y vias de ferrocarril5.022Otras instalaciones especializadas3.176Preparacion del terreno2.524

Preguntas frecuentes

¿Cuántas construccion de proyectos de servicio publico hay en Colombia?

3.280 con matrícula activa en el registro mercantil; 1.890 renovaron recientemente y operan hoy.

¿En qué ciudad hay más construccion de proyectos de servicio publico?

Bogotá, con 662. La tabla de esta página trae las ciudades con al menos 50.

¿Cuántas construccion de proyectos de servicio publico nuevas hay?

570 se matricularon desde 2024.

¿Cuántas tienen contacto?

1.300 tienen celular, correo o teléfono registrado y 2.827 el nombre de quien las representa.

¿Cómo consigo la lista con el celular?

Creas una cuenta gratis en Leadscol, escribes «construccion de proyectos de servicio publico en tu ciudad con celular» y desbloqueas por tokens. 10 empresas completas de regalo.

Fuente: registro mercantil de Colombia (RUES), empresas con matrícula activa. Última carga: 2026-10-16. Las cifras se recalculan en cada carga.